Вы здесь: HomeВсе новости и мероприятияПричастие пожилых прихожан.

Причастие пожилых прихожан.

8 ноября. Забота о пожилых прихожанах, которым уже тяжело дойти до храма, не может ограничиваться только праздничными поздравлениями. Накануне мы объехали тех из них, кто выразил желание причаститься.

Нам было чем порадовать стариков – о. Алексей, который совсем недавно начал свое служение у нас на приходе, готов был посвятить им целый день. Эти старушки опытные прихожане, они знают, как подготовиться к исповеди и причастию, да и священник, пришедший к ним в дом не новость. В субботу с самого утра мы неспешно перемещались от адреса к адресу, и в каждом доме совершалось таинство. Все бабушки ждали нас нарядные, радостные, видно было, что это для них это важно. Мы успевали поговорить о жизни, посетовать на погоду, всплакнуть и погладить кота. Милые, добрые наши старики! Мы постараемся приезжать почаще. Дай Бог вам здоровья!