Вы здесь: HomeВсе новости и мероприятияПразднование Казанской иконы Божьей Матери и дня Народного Единства.

Празднование Казанской иконы Божьей Матери и дня Народного Единства.

4 ноября. Праздник Казанской иконы Божьей матери и День Народного Единства в нашем городе традиционно отмечается с большим количеством мероприятий.

В храме была отслужена Литургия, после которой духовенство и прихожане крестных ходом прошли на место, где много лет назад в Жиздре был храм, посвященный этой иконе. Отслужили молебен и под торжественный колокольный звон вернулись в храм. После духовной пищи прихожане переместились в зал дома Культуры, где могли сполна насладиться богатой праздничной программой.

Прекрасно, что в нашем городе столько одаренных, творческих людей и такая теплая поддержка зрителей. Огромное количество патриотичных песен прозвучало в этот день со сцены. Были и слезы, и бурные аплодисменты, и конечно приятно, что на любом концерте на сцену поднимаются ученики нашей воскресной школы.