Вы здесь: HomeВоскресная школаМероприятия

Пасхальный фестиваль и выставка в Калужском ТЮЗе

19 апреля юные артисты нашего театрального кружка, сразу после крестного хода, поехали в Калугу, на Епархиальный Пасхальный театральный фестиваль который ежегодно проходит в Калужском ТЮЗе.

Подробнее: Пасхальный фестиваль и выставка в Калужском ТЮЗе

Готовимся ко Дню Православной книги.

Каждый год мы отмечаем День Православной книги - праздник, призваный привлечь внимание детей к духовной литературе. В этом году мы планируем растянуть удовольствие от встречи с прекрасным на несколько недель. Ведь тема у нас не шуточная и уж точно не способная вместиться в одно занятие. "Жития святых. Любимое чтение на все времена."  В рамках праздника у нас пройдет конкурс, запланированы экскурссии по храму, мы будем изучать жизнь и подвиги великих святы. И неслучайно в этом году празднование Дня Православной книги плавно перетекает в начало Великого поста. Самое время для того, что бы почаще обращаться к духовной литературе!

Великий пост. Время добрых дел.

С 14 марта по 1 мая на все время Великого Поста в Воскресной школе вводится дополнительное занятие.

Как часто мы учим детей быть добрыми и отзывчивами к чужой беде, но стоит в глазах ребенка загорется желанию стать милосердным и вот, мы уже разводим руками: "Ну... ты еще маленький... пока ты ничего не можешь сделать. Слушайся маму и все будет хорошо". А детское сердце способно вместить в себя весь мир, готово откликнуться на любой призыв о помощи! Мы верим в наших учеников, а потому с 14 марта Воскресная школа открывает "Территорию Добрых Дел". Мы будем готовить благотворительный концерт, создавать поделки к Пасхальной ярмарке, научимся подписывать трогательные открытки и разведем настоящий цветник для украшения нашего храма. Каждый понедельник с 15.00 на протяжении всего Великого Поста двери Воскресной школы будут открыты для учеников старше 9 лет. Надеемся, что и взрослым и детям это поможет провести постные дни с пользой для души.