Вы здесь: HomeТурклуб "Гардарика"Хочу все знатьОдежда и снаряжение для лагеря

Одежда и снаряжение для лагеря

Вещи для лагеря можно разбить на три группы:

1. Одежда и обувь общая
  2. Одежда и обувь спортивная
  3. Минимальное необходимое снаряжение

Общая одежда:

1. Футболка (короткий рукав). Желательно ярких расцветок.
  2. Легкая тканевая куртка или рубашка (анорак) из легкой прочной материи (длинный рукав, хорошо дышащая, быстросохнущая, хорошо подходит смесовая ткань-65% хлопок 35% полиэстер).
  3. Нижний нательный слой- тельняшка (хлопок, двойная вязка) либо термобелье (только футболка, средний холод, средняя активность)
  4. Утепляющий слой — флисовая куртка или водолазка, можно свитер (натуральных материалов, шерсть и т.д.).
  5. Защитный слой- дождевая куртка (или анорак), желательно с капюшоном. (материал 100% авизент или полиэстер). Желательно ярких расцветок.
  6. Штаны – прочные, свободный покрой, (хорошо дышащая, быстросохнущая смесовая ткань) (можно камуфляж).
  7. Шорты.
  8. Девочкам юбка+платок (для храма)
  9.  Плавки (купальник)
  10. Головной убор: шляпа или кепка
  11. Носки: две-три пары обычных тонких, шерстяных 1 пара.

Спортивная одежда:

1. Футболка или спортивная фуфайка, можно рубашка или легкая куртка- (требования: длинный рукав, эластичная, легкая, хорошо дышащая, быстросохнущая)
  2. Штаны – Спортивные (требования: эластичные, чтоб прочно держались на бедрах, прочные, не рваные, легкие, хорошо дышащие, быстросохнущие). Можно лосины (длинные или короткие типа "велосипедок").
  3. Перчатки-обычные рабочие хлопоковые или тонкие полиэстровые (для взаимодействия с веревками)
  4. Бандана или платок.

Обувь:
  1. Кроссовки (или легкие ботинки)
  2.  Кеды или кроссовки на 1-2 размера меньше (для скалодрома)
  3. Сапоги
  4. Легкие пенковые тапки или кеды

Снаряжение и предметы гигиены:

1. Фонарик налобный (с новыми алкалиновыми батарейками)
  2. Посуда (миска: пластиковая, кружка: аллюминевая иил пластиковая, ложка: нержавейка)
  3. Рюкзак (не большой: 30-40 л, можно школьный) -*если есть возможность
  4. Спальник+пенка-*если есть возможность