Вы здесь: HomeВсе новости и мероприятия22 ноября икона Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября икона Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Жиздры почтили память иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».

В этот день клирик храма иерей Алексий Ефименков совершил Божественную Литургию и молебен перед иконой «Скоропослушница», через которую были случаи благодатной помощи. Это икона афонского письма, написанная в 19 веке. Первоначально она находилась в Успенском храме с. Песочня. После разрушения храма икону забрала себе одна из прихожанок. Во время войны в избу прихожанке, где находилась икона, попала бомба, и уцелел только тот угол, где она стояла. Об этом событии напоминают следы осколков.