Вы здесь: HomeВсе новости и мероприятияПоездка к пожилым прихожанам.

Поездка к пожилым прихожанам.

15 октября мы поехали поздравлять с праздником самых пожилых наших прихожан.

Замечательная традиция не забывать тех бабушек и дедушек, которые в силу возраста уже не могут дойти до храма зародилась еще давно. Многие из старожил не просто помнят, как сторился этот храм, но и принимали активное участие в его возведении. Теперь, когда руки стали слабыми, а ноги не очень слушаются своих хозяев, пройти коротенькое расстояние до церковных ворот для них не под силу. В особо торжественные дни мы стараемся посетить этих людей, поддержать, подарить какой-нибудь подарок. Всего в нашем списке было 28 человек! Мы никого не предупреждали о нашем визите, но в каждом доме нам были рады, старались усадить за стол, пытались угостить хоть яблочком! Многие выразили желание исповедаться и причаститься. В самое ближайшее время их обязательно посетит священник.