Вы здесь: HomeВсе новости и мероприятияПасхальный фестиваль и выставка в Калужском ТЮЗе

Пасхальный фестиваль и выставка в Калужском ТЮЗе

19 апреля юные артисты нашего театрального кружка, сразу после крестного хода, поехали в Калугу, на Епархиальный Пасхальный театральный фестиваль который ежегодно проходит в Калужском ТЮЗе.

На этот раз мы подготовили спектакль "Светлый путь покаяния". Жанровая направленность спектакля – православное фэнтези. Сценарий рождался сложно: сначала учащийся воскресной школы Ахипов Илья написал большой сценарий, в котором изложил свои итересные идеи. Далее руководитель театрального кружка Бардыкова В.В. совмесно с групой поддержки и консультантом по историческим фентезийным жанрам Замаренковым М. Ю. скорректировали сценарий и сделали его доступным для поставновки на сцене.

В спектакле рассказывается, как важно не переступить грань заповедей господних. Основной замысел: пороки людей- лицемерие, равнодушие, тщеславие и т.д показать через «театральные маски».

Спектакль создавался в процессе репетиций. С детьми обсуждались разные варианты развития сюжета, репетиции были трудными. Мастерство звукооператора Снегирёва А. А. и Замаренкова М.Ю. помогли постановить сцены сценического боя, которые энергично дополнили спектакль.

Каждая роль была важной, перевоплощаясь в своих героев ребята «жили» в мире православного фентэзи в полную силу.

За хорошую игру юные актеры получили индивидуальные грамоты, аплодисменты и на финальные слова героини спектакля Алёнушки (Володина А.) : «Как дивны звуки святых словес, когда мы слышим Христос Воскрес» зал хором ответил «Воистину Воскрес!»

За понимание и поддержку выражаем «СпасиБо» родителям. Ведь когда мы сами верим, что наш ребенок может чего-то достичь, то вселяем в него уверенность. Всем ребятам желаем дальнейших творческих удач, красивых, добрых спектаклей! Христос Воскресе!