Вы здесь: HomeВсе новости и мероприятияМолебны о плодоносящих

Молебны о плодоносящих

с 12 февраля было положено начало проведению регулярных молебнов о благополучных родах и укреплении семьи, для поддержания тех, кто готовится стать родителями.

В нашем храме находится икона преподобной Мелании Римляныни с частицей ее мощей. Житие святой повествует нам, что будучи замужней, она смогла угодить Богу, привела к истиной вере своего мужа и родила двоих детей, пережив трудные роды. Именно у нее просят помощи беременные женщины.
Создание семьи, рождение детей – дело и радостное, и в то же время сложное и ответственное. Многие молодые люди сегодня вообще не могут решиться вступить в законный брак и рожать детей, однако и те, кто понимает ценность семьи и многодетности, испытывают трудности, порой сомневаются и боятся.
Участие в молебне – большая поддержка для женщин, которые готовятся к родам. Прийти  на соборную молитву смогли не только мамы или те, кто хотел бы ими стать, но также и папы, и вообще все члены семьи.
Молебен первый, но далеко не последний. Напоминаем, что если беременная женщина в силу некоторых причин не может лично присутствовать в церкви, то за нее это могут сделать ее заботливые близкие.
Посещать молебен могут не только беременные. В дальнейшем расписание молебнов вы сможете узнать, заглянув в расписание служб на стенде нашего храма.